К 140-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА КАЛИНИНА

Хроника событий

19 ноября 2015 года исполнилось 140 лет со дня рождения М.И. Калинина – видного общественного и государственного деятеля. Изложены основные вехи его политической и общественной деятельности на фоне событий первой половины XX века. Отмечается, что М.И. Калинин прошел путь своего становления от первых шагов подпольной деятельности революционера до вершин государственного поста в СССР. Обращается внимание на большой интерес, который М.И. Калинин проявлял к вопросам воспитания молодежи в духе патриотизма, стремления к знаниям, интереса к избранной профессии. Отмечено, что память о М.И. Калинине для политехников особенно значима в связи с тем, что его имя, впервые присвоенное Политехническому институту по инициативе Ученого совета, сохранялось за ним 58 лет.