КРУГЛЫЙ СТОЛ «НАУЧНЫЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА ПЕТЕРБУРГА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ (К 150-ЛЕТИЮ РУССКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА)»

Научные школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Статья посвящена состоявшемуся 26 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге круглому столу «Научные и инженерные общества Петербурга: история и современность», посвященному 150-летию Русского технического общества. В организации мероприятия приняли участие Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Санкт-Петербургский филиал Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова Российской академии наук, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. С докладами выступили представители историко-научного сообщества и научных и инженерных обществ Санкт-Петербурга.