11-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ», ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧЛ.-КОРР. РАН В.С. СМИРНОВА (1915–1973), РЕКТОРА ЛЕНИНГРАДСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (1956–1973)

В статье приведена информация об 11-й Международной научно-технической конференции «Современные металлические материалы и технологии». Конференция состоялась 23–27 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на базе ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и была посвящена 100-летиюсодня рождения чл.-корр.РАН В.С. Смирнова (1915– 1973), ректора Ленинградского политехнического института (1956–1973). В конференции приняли участие более 160 крупнейших ученых и ведущих специалистов в области развития новых технологий и материаловедения, представителей университетов, институтов РАН, научных и производственных организаций из различных регионов России и других стран. Всего за время конференции заслушаны и обсужденыболее100 докладов всеми тематических секциях по наиболее перспективным направлениям материаловедения и металлургических технологий.В докладах отражена тенденция появления большого количества новых технологий и материалов на стыке традиционных областей металлургии.